Перейти к основному содержанию
Международный мотоклуб "Ночные Волки" НОВОСИБИРСК

Крестный ход

22.06.2021

В Иркутск из Владивостока прибыла мотоколонна крестного хода в честь 800-летия со дня рождения святого князя Александра Невского. 

Мотоколонна Крестного хода во главе с митрополитом Вятским прибыла сегодня в Иркутск. Священнослужитель вместе с байкерами такой пробег из Владивостока в Санкт-Петербург проводят ежегодно.

На пассажирском сиденье — икона. 

Вот так в Иркутск прибывает крестный ход на мотоциклах в честь 800-летия со Дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. Пробег стартовал 12 июня из Владивостока.

Икону с частицей мощей святого везут в Санкт-Петербург, в Лавру, носящую имя Александра Невского. Сопровождают её участники мотоклуба «Ночные волки». Они специально приехали во Владивосток из разных уголков страны, чтобы отправиться в это путешествие вместе. Для них это — ежегодная традиция.

— Это же путь, по которому ходил Александр Невский со своей дружиной. И пройти его, ощутив эту широту страны и её просторы, — в этом и есть как раз какой-то подвиг, — говорит руководитель Сергиево-Посадского отделения мотоклуба «Ночные волки» Алексей Вайц.

В Иркутске колонну на своём мотоцикле встретил Марк Косолапов, настоятель Александро-Невского храма. Вместе с митрополитом Вятским и Слободским они отслужили перед иконой молебен. Кстати, 12 лет назад именно в Иркутске прошёл первый крестный ход в память святого благоверного князя.

— В Александро-Невском храме икона пробудет до 21 июня. А затем крестный ход отправится дальше: в Красноярск, Новосибирск, Тюмень, Екатеринбург, Москву. В Санкт-Петербург святыню доставят 11 июля.
https://vestiirk.ru/news/news_day/260029/