Перейти к основному содержанию
Международный мотоклуб "Ночные Волки" НОВОСИБИРСК

Крестный ход в Новосибирске

28.06.2021

К 800-летию со дня рождения Великого князя Александра Невского

26 июня в наш город прибыла мотоколонна Крестного хода в честь 800-летия со дня рождения святого князя Александра Невского. 

Мотоколонну Крестного хода возглавляет митрополит Вятский и Слободской Марк. 
На пассажирском сиденье — икона Святого Благоверного Князя Александра Невского, которую сопровождают члены мотоклуба "Ночные волки". Икону с частицами мощей святого везут в Санкт-Петербург, в Свято-Троицкую Александро-Невскую лавру – туда, где покоятся честные мощи великого князя. 

Это уже не первое путешествие крестоходцев, но впервые оно такое длительное и масштабное – через всю Россию.

"Мотоцикл - это не роскошь, мотоцикл - это средство познания мира, познания себя", - такие слова мы услышали от митрополита.

Крестоходцы являются верующими людьми, пропагандируют традиционные духовно-нравственные ценности, основанные на историческом опыте Православия. 
Один из участников крестного хода, руководитель Сергиево-Посадского отделения мотоклуба «Ночные волки» Алексей Вайц, является членом Комиссии по вопросам духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и молодежи Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, а другой, москвич Роман Столяр, является профессиональным резчиком по дереву. Он 20 лет занимается изготовлением иконостасов и работает по всей России.

Вчера, в День города, участники мотопробега ознакомились с достопримечательностями Новосибирска, побывали в наиболее знаковых местах, являющихся визитными карточками нашего мегаполиса.

Сегодня, несмотря на непогоду, крестоходцы продолжили свой путь.